首页 积分落户 2022天津积分落户常见问题

2022天津积分落户常见问题

2022天津积分落户常见问题 下面,津东方(微信公众号:津东方)就给您带来详细的信息,有需要的朋友快来了解一下吧。 福利,扫码关注津东方微信公众号,即可加入津东方微信群,有:天津家长交流群,落户群,海河英才群,…

2022天津积分落户常见问题

下面,津东方(微信公众号:津东方)就给您带来详细的信息,有需要的朋友快来了解一下吧。

福利,扫码关注津东方微信公众号,即可加入津东方微信群,有:天津家长交流群,落户群,海河英才群,积分落户群,购房群,转学群,小学教育群,初中教育群,高中教育群,如果二维码过期,请添加右侧群主微信,索取最新的二维码,或者,关注津东方微信公众号,回复“入群”,即可获得最新二维码。注:所有津东方微信群,均为公益群,无任何套路,发广告者勿进。

天津积分落户常见问题
收到《准迁证》后,如何将户口迁移至天津?
答:首先,本人持《居民身份证》、《居民户口簿》、《准迁证》第二联到原户籍所在地公安机关办理户口迁出手续并领取《户口迁移证》。然后,本人持《居民身份证》、《户口迁移证》、《准迁证》第三联、《房地产权证》等材料到落户地公安派出所或区县人口服务管理中心办理落户手续。

2、《准迁证》有效期是多久?
答:《户口准予迁入证明》有效期为40日。

3、《准迁证》如发生信息错误,如何进行修改?
答:落户在市区的申请人,到市行政许可中心c区109号窗口办理;落户在滨海新区的申请人,到滨海新区开发区新城西路52号滨海新区人口服务管理中心办理。

4、《准迁证》过期,如何办理延期?
答:申请人可在自市人力社保局公示积分入户人员名单之日起6个月内到公安积分服务窗口办理延期手续,办理地点同《准迁证》错误信息修改办理地点。

5、如迁出地《迁移证》迁出原因没有积分入户选项,怎么办?
答:迁出地开具《迁移证》的迁出原因如没有积分入户,可以改为其它,或手写其它后盖迁出地派出所公章。

6、如仍有其他疑问,如何进行咨询?
答:市行政许可服务中心电话022-24538075;滨海新区行政许可服务中心电话022-66897743;天津便民服务专线平台022-88908890;天津市公安局民生服务平台http//.

7、为了保护积分落户申请人的合法权益,防止非法中介损害申请人利益,公安机关特别提示申请人在办理积分落户过程中不要轻信以盈利为目的的户口帮办网站,提高警惕,谨防受骗。对弄虚作假骗取积分落户的非法中介及个人,公安机关将按照《治安管理处罚法》对其进行相应处罚。

免责声明:文章内容来自网络,仅供学习交流,不代表津东方立场!本站不对其内容的真实性、完整性、准确性给予任何担保、明示、暗示和承诺,本文仅供读者参考!津东方尊重原作者的辛勤劳动并致力于保护原著版权以及相关的知识产权,所转载文章均注明出处,文章版权归原作者所有。如本文内容影响到您的合法权益(内容、图片等),请添加客服微信联系我们,我们将第一时间回复处理。如需转载本文,请在显著位置注明出处(津东方网站,以及文章链接): https://www.luozaitianjin.com/huji/jifen/87702.html
上一篇
下一篇

为您推荐

联系我们

联系我们

18522005300

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 18302278523@qq.com

工作时间:周一至周五,8:00-18:00,节假日休息
关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部
error: